Яндекс.Метрика

В Москве изъята крупнейшая в России партия наркотиков

В Москве оперативники нашли партию концентрата курительных смесей, из которого у преступников могло получиться до тонны наркотиков.

В Москве оперативники нашли  партию концентрата курительных смесей, из которого у преступников могло получиться до тонны наркотиков.

Сотрудники московского управления ФСКН России изъяли около 70 килограммов курительный смесей. Более 50 кг из общего числа изъятого являлись концентратом. У задержанных, по разным данным, из одного грамма получалось 10-20 граммов курительных смесей.

“Изъятая партия является одной из крупнейших в России за весь период существования органов наркоконтроля”, - отмечается в сообщении УФСКН по Москве.

Оперативники подсчитали, что у дельцов в перспективе могло получиться до тонны наркотиков.

Расфасовщиком товара и продавцом выступал 23-летний житель Украины, который жил и работал “кладовщиком” в квартире жилого дома одного из районов столицы, где хранились наркотики.

Химическая экспертиза заключила, что у задержанных, помимо курительных смесей, изъяты метилендиоксипировалерон и мефедрон, который также называют кокаином. Общая масса этих изъятых веществ составила более 25 кг.

Пока не уточняется, по какой именно статье УК РФ возбуждено уголовное дело. 

Закрыть