Яндекс.Метрика

Жилищные субсидии военным будут зависеть от срока службы

Жилищные субсидии на получение квартир военными РФ будут рассчитываться исходя из коэффициентов, зависящих от срока службы и заслуг военнослужащего.

Жилищные субсидии на получение квартир военными РФ будут рассчитываться исходя из коэффициентов, зависящих от срока службы и заслуг военнослужащего, об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире телеканала "Россия-1".

"Нам бы хотелось создать такие условия, при которых не служить в армии было бы неприлично. Конечно, для этого стараемся сделать все", - заявил министр, отметив, что выплаты на покупку жилья будут достойными.

Министерство готовит постановление о регулировании размеров субсидий, проект будет представлен на рассмотрение в правительство.

"Будут водиться коэффициенты, на которых будут отражаться сроки службы. Если человек отслужил десять лет, это один коэффициент, 15 — другой, 20 и свыше 20 лет — естественно, самый высокий коэффициент. Тогда будет понятно, какие стимулы у человека служить", - отметил министр.

Напомним, в ходе видеосвязи Владимира Путина и Сергея Шойгу, состоявшейся 23 декабря, был затронут вопрос  укрепления социальных гарантий военнослужащих:

"Я сейчас не буду повторять и ещё раз говорить о важности обеспечения военнослужащих жильём, постоянным жильем. Мы должны завершить эту программу уже в ближайшие дни и недели", - заявил президент.

Закрыть