Яндекс.Метрика

"Чайф" устроит год тишины

Российская рок-группа "Чайф" в 2014 году даст всего три концерта "Зимняя акустика": в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Это связано с тем, что целый год "Чайф" будет готовиться к празднованию своего тридцатилетия и к юбилейному туру.

Российская рок-группа "Чайф" в 2014 году даст всего три концерта "Зимняя акустика": в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.

Как говорится на официальном сайте группы, это связано с тем, что целый год "Чайф" будет готовиться к празднованию своего тридцатилетия и к юбилейному туру. Группа также не будет принимать участия в традиционных фестивалях, например в "Нашествии".

День рождения группа "Чайф" будет праздновать в 2015 году. В гастрольном списке уже 40 городов России.

В этом году группа "Чайф" завершила большой тур к 20-летнему юбилею альбома "Дети гор". Он прошел в России, на Украине, в Латвии и Белоруссии.

Кроме того, группа выпустила новый альбом "Кино, вино и домино". Он вышел на компакт-диске, виниле и iTunes. "Обложку для альбома создавали вручную из бетона", - говорится на сайте.

Также этим летом "Чайф" отпраздновал юбилей своего бессменного продюсера Дмитрия Гройсмана.

В 2014 году концерты "Чайфа" начнутся с традиционной "Зимней Акустики".

Рок-группа "Чайф" (первоначально "Чай-Ф") была создана Владимиром Шахриным, Владимиром Бегуновым и Олегом Решетниковым в 1985 году.

Закрыть