Яндекс.Метрика

Чиновнику-авиадебоширу Андрею Третьякову отказали в амнистии

Бывшему заместителю Челябинской области Андрею Третьякову, избившему бортпроводника рейса Москва-Красноярск, отказали в амнистии, на которую дебошир рассчитывал.

Бывшему заместителю Челябинской области Андрею Третьякову, избившему бортпроводника рейса Москва-Красноярск, отказали в амнистии, на которую дебошир рассчитывал, передает РИА "Новости".

Ранее адвокат Третьякова направил следователю Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  ходатайство о прекращении уголовного дела, заведенного по статье "хулиганство", в соответствии с принятой к 20-летию Конституции амнистией.

Следователь Николай Бродников вынес постановление об отказе. По решению суд Третьяков проведет за решеткой до 15 февраля.

Доводы бывшего чиновника о том, что он не будет скрываться от следствия и не сбежит из страны, так как занят разработкой документа к закону о налоге на добычу полезных ископаемых, на суд не подействовали.

Ходатайство адвоката об освобождении Третьякова под залог 1 млн рублей также было отклонено. Напомним, 15 декабря на борту самолета Boeing 737-800 произошла драка пьяного Андрея Третьякова с бортпроводником.

Третьяков, летевший в эконом-классе, напал на стюарта за то, что тот, согласно правилам, отказал ему в использовании туалета бизнес-класса.

Из-за данного инцидента самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту  Новосибирска. Вместе с Третьяковым на борту хулиганил его товарищ Александр Зуйченко, он угрожал убийством пассажиру, вступившемуся за бортпроводника.

Закрыть