Яндекс.Метрика

На месте крушения иркутского "Ан-12" найдены бортовые самописцы

Иркутские спасатели, работающие на месте крушения самолета "Ан-12", извлекли тела еще четырех погибших и обнаружили "черные ящики".

Иркутские спасатели, работающие на месте крушения самолета "Ан-12", извлекли тела еще четырех погибших и обнаружили "черные ящики", передает РИА "Новости".

""Черные ящики" обнаружены. Кроме этого, найдены тела всех погибших — девяти человек", - сообщил представитель Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Самолет "Ан-12"  с авиадеталями на борту разбился заходе на посадку в аэропорту "Иркутск-2" , не долетев одного км до взлетно-посадочной полосы.

Погибли 6 членов экипажа и 3 техников, на данный момент опознаны тела пяти человек.  По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"

В научно-производственной корпорации "ИРКУТ" следователи изымают летно-техническую документацию, летные книжки членов экипажа, образцы топлива, которым был заправлен борт перед вылетом.

В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

Закрыть