Яндекс.Метрика

Обнародованы имена погибших в крушении Ан-12 в Приангарье

Авиакомпания "Иркут" обнародовала имена погибших в крушении самолета Ан-12 в Приангарье. В самолете помимо основного экипажа был и дублирующий.

Авиакомпания "Иркут" обнародовала имена погибших в крушении самолета Ан-12 в Приангарье. Как передает РИА "Новости", в самолете помимо основного экипажа был и дублирующий.

Погибшие: ведущий инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Игорь Фурсов, бортрадист Павел Себекин, бортоператор Александр Леваковский, командир Павел Ерофеев, командир Валерий Шаргородский, бортмеханик Сейтжан Махмутов, штурман Сергей Абросимов, авиатехник по радиооборудованию Александр Яковлев, авиатехник по планеру и двигателям Олег Трунин.

Самолет Ан-12 упал 26 декабря в 21.39 по местному времени (16.39 мск). Следствие рассматривает три версии: ошибку пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

Самолет должен был доставить авиадетали, но на расстоянии километра до взлетно-посадочной полосы воздушное судно исчезло с экранов радаров. При падении самолет задел крыльями три военных склада. Погибли девять человек.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Закрыть