Яндекс.Метрика

В Петербурге предпринимательница обвиняется в мошенничестве почти на 13 млн рублей

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет генеральный директор “Девелопмент Групп” Ирина Бонд, обвиняемая в мошенничестве почти на 13 млн. рублей.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет генеральный директор “Девелопмент Групп” Ирина Бонд, обвиняемая в мошенничестве почти на 13 млн. рублей.

По версии следствия, Бонд приобрела у ОАО “Фонд имущества Санкт-Петербурга” земельный участок в Петербурге с расположенным на нем жилым зданием – объектом культурного наследия “Дача деревянная 2-этажная”, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

На данном участке, в соответствии с условиями договора, запрещено проектирование, проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ, за исключением необходимых для сохранения объекта культурного наследия и его территории, а также установлен запрет на хозяйственную деятельность, нарушающую их целостность.

Однако Бонд, возвела многоквартирный жилой дом, не исполнив обязательств по регистрации права собственности и не имея разрешения на строительство. После чего путем обмана заключила предварительные договора купли-продажи на приобретение квартир с 12 гражданами и неправомерно завладела их денежными средствами в сумме более 12 млн 900 тыс. рублей.

На имущество обвиняемой в целях обеспечения выплат по гражданским искам потерпевших наложены аресты.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Закрыть