Яндекс.Метрика

Жильцов дома по улице Ольги Форш разместили в детсаду №28

В Петербурге 45 жильцов дома 1/4 по ул. Ольги Форш в Калининском районе временно размещены в детском саду № 28. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу. Между тем на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы.

В Петербурге 45 жильцов дома 1/4 по ул. Ольги Форш в Калининском районе временно размещены в детском саду № 28. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу. 

Между тем на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы. Сотрудники МЧС проверяют строительные конструкции здания, а также обследуют зоны разрушения. Пострадавших не обнаружено. К ликвидации происшествия привлечено от РСЧС 35 единиц техники, 141 человек, 109 человек и 25 единиц техники - от МЧС.

Напомним, что сегодня в жилом доме 1/4 по улице Ольги Форш в Калининском районе Петербурга прогремел взрыв. В результате в доме выбиты наружные панели на уровне 7-9 этажей и вспыхнул пожар в квартире на девятом этаже. В квартире выгорело около 30 кв.метров. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, уточнили в МЧС. Спасатели эвакуировали из здания 40 человек. К настоящему моменту пожар, возникший в доме, ликвидирован.

Между тем ситуация со взрывом дома в Калининском районе Петербурга находится на личном контроле губернатора города Георгия Полтавченко.

Закрыть