Яндекс.Метрика

Искусственные острова в виде карты мира вновь начнут строить в Дубае

Начнут строительство с "Сердца Европы".

Строительство искусственных островов в виде карты мира будет возобновлено в Дубае впервые после кризиса.

Строительство искусственных островов началось в 2003 году, но было приостановлено в 2009 году. До сих пор были застроены только два из 300 островов проекта. Группа из шести островов под названием «Сердце Европы» намечена к застройке в 2014 году. Первым из «европейских» остров будет разработана Германия.

Строительство искусственного архипелага «Мир» инициировал в 2003 году шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум. Он располагается в 5 км от Дубаи и представляет собой огромный комплекс класса «люкс», который будет принимать туристов. Предполагается, что и цвета и используемые материалы будут максимально отражать традиции каждой страны.

Европа здесь занимает 6 отдельных островов, объединенных под общим названием «Сердце Европы». Каждый из них посвящен главным образом разным видам досуга, так что те, кто приедет сюда провести время, окажутся в настоящей Европе с воссозданием ее типичных особенностей, в том числе и архитектурных. Туристы будут размещены в 6 отелях класса «гранд люкс». Посетители этой части архипелага The World смогут любоваться видом Дубаи из любого из 600 номеров.

Закрыть