Молодежная сборная России по хоккею обыграла швейцарскую команду

В матче молодежного чемпионате мира по хоккею сборная России смогла обойти команду Швейцарии со счетом 7:1 в шведском городе Мальме. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея.

В начале встречи, на 15-й минуте, швейцарцы забили первую шайбу и открыли счет.

Однако через две минуты россияне вели со счетом 2:1. Три шайбы российская команда забила во втором периоде, и еще две — в третьем.

Сборную России выручили Иван Барбашев, Андрей Миронов, Богдан Якимов, Александр Барабанов, Дамир Жафяров, Вячеслав Основин, а также Михаил Григоренко.

Одинокую шайбу за команду Швейцарии забил в российские ворота Джейсон Фукс.

26 декабря в своем первом матче на чемпионате сборная Россия обыграла команду Норвегии со счетом 11:0. Финал турнира пройдет 5 января.