Яндекс.Метрика

Опубликованы имена 11 погибших при теракте на вокзале в Волгограде

Установлены личности 11 жертв взрыва, произошедшего сегодня на железнодорожном вокзале в Волгограде за полчаса до прибытия поезда из Москвы.

Установлены личности 11 жертв взрыва, произошедшего сегодня на железнодорожном вокзале в Волгограде за полчаса до прибытия поезда из Москвы, сообщается на сайте областного правительства.

Всего при взрыве погибли 14 человек, еще двое скончались в больнице, пострадали 38 человек. Удалось установить  личности трех женщин и 8 мужчин:

1.Андреев Денис Юрьевич – 1989 г.р.

2. Задорин А.А. – 1965 гг.р., Ивановская область, г. Головск

3. Маковский Дмитрий Александрович

4. Назаров Т.Э. – 1960 г.р., республика Таджикистан

5. Наливайко Сергей Владимирович – 1984 г.р.

6. Сагинов Максим Николаевич – 1966 г.р., республика Удмуртия – скончался в больнице

7. Сущев Леонид Николаевич -1986 г. р., Волгоградская область, Калачевский район

8. Тюняева О.С. – 1982 г.р.

9. Фарафонова Ирина Павловна – 1994 г.р., Волгоград

10. Хакимова Татьяна Васильевна – 1976 г.р. ,Волгоград – скончалась в больнице

11. Щелкунов Иван Николаевич – 1990 г.р., Пермский край

Личности пятерых погибших устанавливаются.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, подрыв совершила террористка-смертница, которая при подходе к рамкам металлоискателя  увидела возле него сотрудника полиции, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

Предварительная мощность взрывного устройства не менее  10 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертв могло бы быть гораздо больше, если бы не сработала так называемая заградительная система, которая не позволила смертнице пройти через рамки металлоискателя в зал ожидания, где находились  пассажиры.

Закрыть