Яндекс.Метрика

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Волгоградской области

По информации главы социального отдела Волгоградской епархии протоиерея Валентина Скрыпникова, священники постараются в ближайшие дни навестить пострадавших в теракте во всех больницах города.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил губернатору Волгоградской области Сергею Боженову и митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Герману послания. В них он выразил соболезнования родным и близким погибших и всем пострадавшим в результате теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде. Также он призвал оказать духовную поддержку всем, кого затронула  трагедия.

По информации главы социального отдела Волгоградской епархии протоиерея Валентина Скрыпникова, священники постараются в ближайшие дни навестить пострадавших во всех больницах города.

Также епархия намерена организовать дежурство священников в моргах, чтобы оказать психологическую помощь родственникам погибших. В храмах епархии будут молиться о здравии пострадавших и упокоении погибших.

Взрыв прогремел сегодня на железнодорожном вокзале в 12.45 мск. Смертница привела в действие взрывное устройство.

Мощность бомбы оценивается в 10 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 16 человек, еще 38 пострадали.  СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

Закрыть