Яндекс.Метрика

СК: Взрыв на вокзале в Волгограде мог произвести мужчина

Следственный комитет РФ отрабатывает несколько версий того, кто мог устроить взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде, в результате которого погибли 16 человек, более 40 были ранены.

Следственный комитет РФ отрабатывает несколько версий того, кто мог устроить взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде, в результате которого погибли 16 человек, более 40 были ранены, передает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Взрыв мог произвести мужчина. Также отрабатываются и другие версии", - заявил Владимир Маркин.

В Волгоград прибыл глава СК РФ Александр Бастрыкин, здесь он провел оперативное совещание с  представителями оперативно-следственной группы, занимающейся расследованием теракта.

Сегодня в 12.45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Мощность взрывчатки оценивается в 10 кг в тротиловом эквиваленте.

На месте погибли 14 человек, еще двое скончались в больнице. Взрывотехники также обнаружили неразорвавшуюся гранату, она была обезврежена.

Взрыв прогремел за полчаса до прибытия поезда из Москвы. Погибли 16 человек, опознаны тела 11 погибших, более 40 человек получили травмы. На ближайшие 15 суток в Волгоградской области введен "желтый" уровень террористической опасности.

Закрыть