Яндекс.Метрика

Следователи закончили работу на месте крушения Ан-12 под Иркутском

Последним действием стало изъятие из баков образцов топлива с целью определения его качества.

Следователи закончили работу на месте крушения Ан-12 под Иркутском.

Последним действием стало изъятие из баков образцов топлива с целью определения его качества.

"Уцелевшая часть самолета и обнаруженные на месте крушения детали переданы комиссии Министерства промышленности и торговли РФ для детального осмотра и исследования", - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Самолет "Ан-12" с авиадеталями на борту разбился заходе на посадку в аэропорту "Иркутск-2" , не долетев километра до взлетно-посадочной полосы. Он задел крыльями здания складов военной части. Погибли шесть членов экипажа и трое авиатехников. Их тела опознаны. Правительство области объявило, что выделит семьям погибших по миллиону рублей.

В качестве предварительных причин авиакатастрофы ранее назывались погодные условия, ошибка пилота и неисправность воздушного судна.

Накануне в Иркутской области прошел день траура. Похоронят погибших 31 декабря. Прощание, по всей видимости, будет проходить в местном ДК имени Гагарина, где уже начали разбирать новогоднюю ёлку.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Закрыть