Яндекс.Метрика

В ГУ МЧС по Волгоградской области открыта "горячая линия" по теракту на вокзале

Всю информацию можно получить по телефонам: (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-07-73. На телефонах "горячей линии" в круглосуточном режиме работают психологи.

"Горячая линия" по взрыву на железнодорожном вокзале Волгограда открыта в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

Всю информацию можно получить по телефонам: (8442) 23-03-18, 23-02-82, 23-07-73.

На телефонах "горячей линии" в круглосуточном режиме работают психологи.

Для транспортировки пострадавших в готовности к вылету из Москвы находится борт ИЛ-76 МЧС России с медицинскими модулями.

В медицинских учреждениях Волгограда, где находятся пострадавшие в теракте на вокзале, работают психологи ГУ МЧС России по Волгоградской области и Территориального центра медицины катастроф.

Также ожидается прибытие из Ростова-на-Дону группы из шести психологов Центра экстренной психологической помощи.

Специалисты городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 города Волгограда провели 14 операций по спасению жизней раненых, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Сейчас в больнице находится 20 пострадавших, состояние 11 из них оценивается как тяжелое, еще двое пациентов – в крайне тяжелом состоянии. 

Теракт произошел на железнодорожном вокзале в Волгограде сегодня в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. На месте теракта погибли 14 человек, еще двое умерли в больнице, всего погибло 16 человек. Пострадали 38 человек. На сайте правительства Волгоградской области опубликован список пострадавших.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, взрыв совершила террористка-смертница. Подходе к рамкам металлоискателя она увидела возле него полицейского, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

В ходе осмотра была найдена неразорвавшаяся граната Ф-1. Ее уничтожили взрывотехники.

Закрыть