Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Организаторов теракта в Волгограде найдут и передадут правосудию

Президент РФ Владимир Путин дал поручение министрам и руководителям ведомств силового блока принять все необходимые меры для установления причин и обстоятельств теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение министрам и руководителям ведомств силового блока принять все необходимые меры для установления причин и обстоятельств теракта на железнодорожном вокзале в Волгограде, сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент подчеркнул, что необходимо найти и предать правосудию организаторов теракта и всех, кто за ним стоит.

Глава государства поручил Правительству, МЧС и Министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в результате взрыва.

В случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами.

Кроме того, Следственному комитету поручено выполнить необходимые следственные действия, ведомствам силового блока – принять все необходимые меры по обеспечению безопасности.

Террористка- смертница подорвалась на железнодорожном вокзале Волгограда при подходе к рамкам металлоискателя. Взрыв прогремел за полчаса до прибытия поезда из Москвы.

Погибли 16 человек, опознаны тела 11 погибших, среди них трое женщин и 8 мужчин. Еще 38 человек пострадали, в течение 40 минут раненые были доставлены в больницы. 

Врачи клинической больницы медицинской скорой помощи успешно провели 14 операций. По поручению губернатора области родственникам тяжело пострадавших каждые полчаса докладывают о состоянии пациентов.

Закрыть