Яндекс.Метрика

Волгоградская полиция несет службу в усиленном режиме

Под особый контроль в Волгограде взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан.

Личный состав регионального Главка МВД в Волгограде переведен на усиленный вариант несения службы. 

Под особый контроль в городе взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан. 

В Волгограде и области усилены посты ДПС, привлечены бойцы спецподразделений ГУ МВД России по Волгоградской области и кинологи со служебно-розыскными собаками.

Увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы. Особые меры безопасности введены на вокзалах и станциях городского метроэлектротранса.

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел сегодня в 12.45 мск, за полчаса до прибытия поезда из Москвы. На месте теракта погибли 14 человек, еще двое умерли в больнице, всего погибли 16 человек. Пострадали 38 человек. На сайте правительства Волгоградской области опубликован список пострадавших, а также список погибших.

По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

По имеющейся информации, взрыв совершила террористка-смертница. Подходе к рамкам металлоискателя она увидела возле него полицейского, занервничала и  привела в действие взрывное устройство с поражающими элементами.

В ходе осмотра была найдена неразорвавшаяся граната Ф-1. Ее уничтожили взрывотехники.

Закрыть