Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев поручил помочь пострадавшим при взрывах в Волгограде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании помощи гражданам, пострадавшим при взрывам в Волгограде, а также родственникам погибших. По одному миллиону рублей получат родственники погибших. По 400 тысяч заплатят пострадавшим, получившим тяжкий вред здоровью, и по 200 тысяч тем, кто получил легкие травмы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании помощи гражданам, пострадавшим при взрывам в Волгограде, а также родственникам погибших. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову.

Из резервного фонда будет выделено 65 миллионов рублей, которые направят в Волгоградскую область. Из них 62 миллиона пойдет на выплату компенсаций.

По одному миллиону рублей получат родственники погибших. По 400 тысяч заплатят пострадавшим, получившим тяжкий вред здоровью, и по 200 тысяч тем, кто получил легкие травмы.

За двое суток в двух терактах в Волгограде пострадали 102 человека, 32 из них погибли.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал, что родственники погибших и пострадавшие при теракте в троллейбусе в Волгограде могут получить компенсации в компании “РЕСО-Гарантия” в размере 2 млн 25 тыс. рублей за гибель и в пределах 2 млн рублей за полученные травмы в зависимости от степени их тяжести.

Это связано с тем, что 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Закрыть