Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: На вызов террористов надо ответить сплоченностью и бдительностью

"Петербуржцев и россиян потрясли события в Волгограде. Жертвами терактов стали десятки невинных людей. Я считаю, что преступники, те, кто готовил и совершал эти деяния, должны понести ответственность", - заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня в Смольном на церемонии вручения документов на земельные участки многодетным семьям прокомментировал теракты в Волгограде.

"Петербуржцев и россиян потрясли события в Волгограде. Жертвами терактов стали десятки невинных людей. Я считаю, что преступники, те, кто готовил и совершал эти деяния, должны понести ответственность. Они пытаются посеять в нашем обществе страх и чувство недоверия. Я считаю, что мы должны ответить на этот вызов своей сплоченностью и бдительностью", - заявил он.

"Я уверен, что мы все глубоко скорбим и сочувствуем. И желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал", - сказал губернатор и вместе с многодетными семьями почтил память погибших минутой молчания.

Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали. В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Как заявил руководитель Главного следственного управления СК РФ Владимир Маркин, следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны.

В связи с двумя терактами, произошедшими в Волгограде, в Петербурге отменили праздничный фейерверк, который планировался в новогоднюю ночь, сообщил в своем Twitter руководитель пресс-службы  администрации Санкт-Петербурга Петербурга Андрей Кибитов.

Пострадавшие в утреннем теракте в Волгограде, при необходимости, будут госпитализированы в учреждения Санкт-Петербурга, которые определил комитет по здравоохранению. Принять пациентов готовы Городская больница №26, НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, Военно-медицинская академия. Госпитализация детей планируется в Детскую городскую больницу №1 и Детскую городскую больницу №19 им. К.А. Раухфуса.

Закрыть