Яндекс.Метрика

Патрулировать улицы Волгограда после терактов будут казачьи дружины

"Мы сейчас усилим патрулирование улиц, мест массового скопления людей казачьими дружинами", — сказал глава Волгоградской области Сергей Боженов.

На патрулирование улиц Волгограда после двух терактов направлены казачьи дружины. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава Волгоградской области Сергей Боженов.

"Мы сейчас усилим патрулирование улиц, мест массового скопления людей казачьими дружинами", — сказал Боженов.

Менее чем за сутки в Волгограде произошли два теракта. Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале города взорвалась смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе. 14 человек погибли, еще 28 пострадали.

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы

Как заявил руководитель Главного следственного управления СК РФ Владимир Маркин, следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны.

В Волгоград направлены следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, опытные сотрудники из следственных управлений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. На месте взрыва работают специалисты-взрывотехники.

Представителей силового блока пригласят на "правительственный час" в Госдуму, чтобы услышать из первых уст информацию о терактах в Волгограде, как их удалось допустить и что нужно сделать для их предотвращения. Об этом сообщил журналистам секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Закрыть