Яндекс.Метрика

Погибший работник волгоградского вокзала вместе с полицейским пытался задержать смертницу

Инспектор по досмотру на железнодорожном вокзале Волгограда 29-летний Сергей Наливайко, погибший во время подрыва террористки, вместе с сержантом полиции Дмитрием Маковкиным пытался задержать смертницу.

Инспектор по досмотру на железнодорожном вокзале Волгограда 29-летний Сергей Наливайко, погибший во время подрыва террористки, вместе с сержантом полиции Дмитрием Маковкиным пытался задержать смертницу, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Исходя из предварительного изучения материалов технического контроля, наряду с сержантом полиции, попытку задержания террориста при вчерашнем взрыве предпринял сотрудник РЖД - инспектор участка досмотра пассажиров Волгоградского железнодорожного вокзала Сергей Наливайко, погибший на месте теракта", - сказал Маркин.

Благодаря профессионализму и самоотверженности Дмитрия Маковкина и Сергея Наливайко удалось избежать более тяжких последствий и большего количества человеческих жертв. Сергея Наливайко остались жена и трехлетний сын.

Ранения получили еще 6 полицейских. Установлено, что  Дмитрий Маковкин, находясь в составе патруля на железнодорожном вокзале в Волгограде, недалеко от входа на вокзал  увидел женщину.

Она вела себя подозрительно: нервничала, испуганно оглядывалась по сторонам. Дмитрий решил проверить у нее документы и пошел ей наперерез. За несколько его шагов до смертницы прогремел взрыв.

Жертвами теракта стали 17 человек, более 40 получили травмы, семерых пострадавших спецрейсом увезли в Москву. А сегодня утром в Дзержинском районе Волгограда подорвался троллейбус, погибли 14 человек, 28 госпитализированы.

Закрыть