Яндекс.Метрика

Родственникам погибших при теракте в Волгограде выплатят по 2 млн рублей

Родственники погибших и пострадавшие при теракте в троллейбусе в Волгограде могут получить компенсации в компании “РЕСО-Гарантия” в размере 2 млн 25 тыс. рублей за гибель и в пределах 2 млн рублей за полученные травмы в зависимости от степени их тяжести.

Родственники погибших и пострадавшие при теракте в троллейбусе в Волгограде могут получить компенсации в компании “РЕСО-Гарантия” в размере 2 млн 25 тыс. рублей за гибель и в пределах 2 млн рублей за полученные травмы в зависимости от степени их тяжести.

"Учитывая трагичность события и социальную значимость этого вида страхования, компания приняла решение максимально оперативно производить выплаты в связи с произошедшим терактом». “Сейчас “РЕСО-Гарантия” разворачивает работу по сбору заявлений от пострадавших и родственников погибших, им будет оказана вся необходимая помощь”, - рассказал заместитель генерального директора компании “РЕСО-Гарантия” Игорь Иванов.

“Для получения компенсации по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) потерпевшие и родственники погибших должны обратиться в страховую компанию, где застрахована ответственность перевозчика”, - пояснил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, добавив, что ранее при анализе законодательства было принято решение в рамках закона об ОСГОП осуществить выплаты в случае теракта на транспорте.

Пострадавшие могут обратиться в любой филиал СК с минимальным пакетом документов: заявление (для удобства его можно заполнить сразу в офисе компании), справка о событии, выданная уполномоченными органами, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести.

С 1 января 2013г. в России вступил в силу Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

Напомним, сегодня, 30 декабря около 08:10 в Дзержинском районе Волгограда в троллейбусе маршрута 15А прогремел взрыв. 10 человек погибло, еще 19, по данным СК РФ, пострадало. Троллейбус разрушен полностью.

За два дня это уже второй теракт. В 12:45 вчера, 29 декабря, на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница. В результате произошедшего погибли 17 человек: 14 скончались на месте происшествия, еще трое умерли в больницах. Более 40 человек пострадали. 

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Закрыть