Яндекс.Метрика

Совет Безопасности ООН осудил теракт в Волгограде

"Члены СБ ООН выражают свои соболезнования семьям жертв (теракта) и сочувствие раненым в результате этого чудовищного поступка, а также народу и правительству Российской Федерации", — говорится в заявлении

Совет Безопасности ООН решительно осудил теракт в Волгограде. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в воскресенье председателем совета, постпредом Франции Жераром Аро.

"Члены СБ ООН выражают свои соболезнования семьям жертв (теракта) и сочувствие раненым в результате этого чудовищного поступка, а также народу и правительству Российской Федерации", — говорится в заявлении, сообщает РИА "Новости".

"Любые акты терроризма преступны и не подлежат оправданию, вне зависимости от того, по каким мотивам, где, когда и кем бы они ни совершались", - говорится в заявлении.

Совет Безопасности ООН потребовал привлечь к ответственности виновных в теракте.

Террористка- смертница подорвалась на железнодорожном вокзале Волгограда при подходе к рамкам металлоискателя. Взрыв прогремел за полчаса до прибытия поезда из Москвы. Погибли 16 человек, опознаны тела 11 погибших, среди них трое женщин и 8 мужчин. Еще 38 человек пострадали, в течение 40 минут раненые были доставлены в больницы.  

По факту взрыва в Волгограде СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 205 и 222 УК РФ (теракт и незаконный оборот оружия).

Глава ведомства Александр Бастрыкин, прибывший в Волгоград, распорядился передать уголовное дело о теракте в Волгограде для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК РФ.

Закрыть