Яндекс.Метрика

Столичные медики помогают пострадавшим в Волгограде

В столичных медицинских центрах оказывается помощь семи пострадавшим при взрыве на станции “Волгоград-1”, их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

В столичных медицинских центрах оказывается помощь семи пострадавшим при взрыве на станции “Волгоград-1”, их состояние оценивается как стабильно тяжелое. 

Медики Москвы оценивают состояние семерых пострадавших в результате теракта на железнодорожном вокзале Волгограда, проходящих лечение в столичных клиниках, как стабильно тяжелое. Отрицательной динамики врачи не зафиксировали. По итогам медицинского консилиума на лечение спецбортом МЧС были направлены жители Волгограда, Волжского, Калача-на-Дону, Краснослободска и Ивановской области в возрасте от 16 до 42 лет.

В ночь с 29 на 30 декабря была осуществлена транспортировка пострадавших. Раненые получили в Волгограде всю необходимую экстренную помощь в полном объеме, включая первичную хирургическую обработку. Региональные и столичные медики, прибывшие в город, на совместном консилиуме решили продолжать лечение семерых пациентов в московских медицинских учреждениях. 

Областное министерство здравоохранения создало все условия для доставки больных к месту транспортировки. Пострадавших в сопровождении родственников на реанимобилях доставили на борт специального самолета Ил-76 МЧС России в аэропорт Гумрак. Специалисты общероссийского центра медицины катастроф наблюдали за состоянием пациентов во время перелета.

Все пациенты перенесли перелет нормально. По прибытию в столицу они были распределены в институт им. Н.Н. Бурденко, Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, институт им. А.А. Вишневского, а также детскую городскую больницу им. Г.Н.Сперанского в зависимости от характера ранений.

Лечащие врачи оценивают состояние больных как стабильно тяжелое. Ухудшений с момента транспортировки из Волгограда не зафиксировано.

Закрыть