Яндекс.Метрика

В больницах Волгограда находятся 70 пострадавших при терактах

Пострадавшим в результате взрывов на железнодорожном вокзале Волгограда и в троллейбусе № 15 "А" оказывается вся необходимая помощь, для лечения применяется высокотехнологичное оборудование, недостатка в лекарственных препаратах и компонентах крови нет ни в одном лечебном учреждении.

Пострадавшим в результате взрывов на железнодорожном вокзале Волгограда  и в троллейбусе № 15 "А" оказывается вся необходимая помощь, для лечения применяется высокотехнологичное оборудование, недостатка в лекарственных препаратах и компонентах крови нет ни в одном лечебном учреждении, заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

"Врачебные бригады усилены лучшими специалистами областных учреждений здравоохранения. Всего на лечении в регионе остаются 70 человек", - отметил глава региона.

По данным регионального Минздрава, в больницы раненые поступили с рваными ранами, ожогами, поражениями вторичными элементами боезаряда, черепно-мозговыми травмами.

По словам Сергей Боженова, при поступлении каждый пациент был осмотрен с помощью нового 64-х срезового компьютерного томографа, который позволил в считанные секунды установить характер повреждений. Всего же за последние сутки в областной клинической больнице №1  было проведено 11 операций.

Еще 14 операций было проведено врачами клинической больницы скорой медицинской помощи №25. Пострадавшим была выполнена первичная хирургическая обработка, трепанации черепа, ушивание ран печени, остеосинтез, остановка кровотечений.

Напомним, первый взрыв прогремел 29 декабря в 12:45 на  железнодорожном вокзале Волгограда за полчаса до прибытия поезда из Москвы.

Смертница подорвала себя при подходе к рамке металлоискателей, погиб полицейский, два работника вокзала и  пассажиры.

Погибли 17 человек, более 40 человек пострадали. Мощность взрыва оценивается в 10 кг в тротиловом эквиваленте.  Второй теракт случился сегодня утром, в 8:10.

В троллейбусе №15А, ехавшем в сторону центра Волгограда, подорвался мужчина-смертник. Взрыв прогремел в районе остановки "Качинский рынок".

Взрыв был такой силы, что от троллейбуса остался один каркас, а стекла в пятиэтажке, стоявшей неподалеку, разбились от взрывной волны.

Погибли 14 человек, пока опознаны личности 5 погибших. Еще 14 человек пострадали, среди них есть восьмимесячная девочка и беременная женщина. В Волгоградской области введен повышенный режим террористической угрозы.

Закрыть