Яндекс.Метрика

В ходе спецоперации в Волгограде задержаны более 80 человек

В Волгограде после терактов проходит спецоперация "Вихрь-Антитеррор". По словам официального представителя оперативного штаба по Волгоградской области Андрея Пилипчука, в ней принимают участие свыше 4 тысяч сотрудников МВД.

В Волгограде после терактов проходит спецоперация "Вихрь-Антитеррор". По словам официального представителя оперативного штаба по Волгоградской области Андрея Пилипчука, в ней принимают участие свыше 4 тысяч сотрудников МВД.

Как отметил Пилипчук, в городе личный состав полиции и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме. Сейчас в Волгограде действуют 268 поисковых групп и 142 розыскных поста. Особое внимание силовики уделяют местам массового пребывания людей, таким, как вокзалы, торговые центры. Также проверки проходят в ресторанах, кафе, торговых палатках, на автомойках. Всего сотрудники правоохранительных органов проверили сегодня более 1,5 тысяч таких объектов, досмотрели около тысячи граждан.

Как передает РИА "Новости", в ходе первого дня операции в отделы полиции были доставлены 87 человек. В частности, некоторых задержали за оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, отказ предъявить документы, ношение оружия и другие административные правонарушения.

Пилипчук добавил, что "Вихрь-Антитеррор" будет проводиться в Волгограде до особого распоряжения, а правоохранители будут нести службу в круглосуточном режиме в две смены по 12 часов.

Напомним, что накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале подорвалась смертница. Погибли 17 человек, еще около 40 находятся в больницах Волгограда, Волжска и Москвы. Сегодня, в 8:10 утра, сработало взрывное устройство в троллейбусе № 15А в Волгограде. Троллейбус направлялся в центр города. Погибли 14 человек, еще 28 пострадали.

Закрыть