Яндекс.Метрика

В Волгограде объявлен пятидневный траур

В Волгограде с сегодняшнего дня, 30 декабря, объявлен пятидневный траур по жертвам взрывов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе.

В Волгограде с сегодняшнего дня, 30 декабря, объявлен пятидневный траур по жертвам взрывов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе.

Ранее губернатор Волгоградского региона Сергей Боженов объявил траур на территории всей области с 1 по 3 января. В эти дни на всех государственных учреждениях будут приспущены флаги Российской Федерации, отменены увеселительные мероприятия, телеканалам рекомендовано отказаться от вещания развлекательных программ.

Напомним, за сутки в Волгограде произошло два теракта.

Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали.

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке раненых в результате второго взрыва в клиники Москвы. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь. Запасы медикаментов и препаратов крови, необходимое количество бригад врачей, в том числе, хирургов, а также высокотехнологичное оборудование для спасения жизни пострадавших во всех областных медицинских учреждениях, куда доставлены раненые, имеются в полном объеме.

Закрыть