Яндекс.Метрика

В Волгограде при теракте в троллейбусе ранены беременная и грудной ребенок

Полугодовалый ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Ребенок находится в седьмой больнице. Сегодня его осмотрели московские профессора. Кроме того, к врачам обратилась пострадавшая беременная женщина. У нее срок 28 недель. Она сама обратилась за помощью из-за угрозы выкидыша и достаточно тяжелой травмы.

Младенец и беременная женщина пострадали сегодня в результате теракта в волгоградском троллейбусе. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила журналистам министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

По ее словам, полугодовалый ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. "Есть примерно пяти- шестимесячный ребенок, неизвестный. По-видимому, родители, может быть, и погибшие, в очень тяжелом состоянии", — сказала министр. Ребенок находится в седьмой больнице. Сегодня его осмотрели московские профессора.

Кроме того, к врачам обратилась пострадавшая беременная женщина. У нее срок 28 недель. Она сама обратилась за помощью из-за угрозы выкидыша и достаточно тяжелой травмы.

Ребенка сохранить удалось, женщина сейчас находится в перинатальном центре.

Среди пострадавших - два подростка 16-ти лет, они находятся в седьмой больнице. Всего в больницах Волгограда сейчас находятся 27 раненых при теракте в троллейбусе. Из них 16 человек в 25-й больнице, шестеро - в военном госпитале, один человек - в 12-й больнице и трое детей - в седьмой больнице.

Кроме того, в больницах в настоящее время находятся 30 пострадавших в теракте на железнодорожном вокзале Волгограда.

Менее чем за сутки в Волгограде произошли два теракта. Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале города взорвалась смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе. 14 человек погибли, еще 28 пострадали.

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы. 

Как заявил руководитель Главного следственного управления СК РФ Владимир Маркин, следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны.

Закрыть