Яндекс.Метрика

Выгодная зима с банком "Санкт-Петербург"

По данным статистики, больше половины россиян предпочитают хранить свои накопления дома: некоторые опасаются возможного дефолта, другие считают вклады бесполезным делом – проценты не «успевают» за ростом инфляции, что далеко не всегда верно.

По данным статистики, больше половины россиян предпочитают хранить свои накопления дома: некоторые опасаются возможного дефолта, другие считают вклады бесполезным делом – проценты не «успевают» за ростом инфляции, что далеко не всегда верно. Сегодня на петербургском рынке депозитов есть предложения, благодаря которым вкладчик может не только сберечь накопления, но и увеличить свой доход. Подобный рост возможен благодаря соотношению низкому уровню инфляции и доходности свыше 9% годовых.

Чем же еще банковские вклады выгоднее других способов хранения денег? Во-первых, вспомним кризис2008-го года, когда в условиях стагнации перестали работать практически все инвестиционные документы: стоимость акций менялась каждый день, строка может «вставала» на неопределенный срок, а рентабельность бизнеса падала. Единственным бастионом надежности в подобных ситуациях оставались как раз-таки банки. Во-вторых, любые  другие вложения предполагают наличие хотя бы базовых знаний основ финансового дела, иначе вкладчик рискует потерять свои деньги, вложив их в «не то дело».. Кроме того, подобные вложения трудоемки: даже если у человека нашлось достаточно денег, чтобы купить объект недвижимости, его невозможно оставить без присмотра. В квартире необходимо постоянно что-нибудь ремонтировать, искать квартиросъемщиков и беспокоиться, не испортят ли они внешний вид и мебель.. 

Еще один плюс банковских депозитов – действующая в России система страхования вкладов. По закону, в случае банкротства банка государство готово вернуть вкладчику до 750 000 рублей. Однако это никоим образом не говорит о том, что надо нести свои деньги в первый попавшийся банк – лучше выбрать надежный банк, который давно работает на финансовом рынке и способен обеспечить высокую ставку по депозиту. На сегодняшний день одним из наиболее выгодных предложений является сезонный вклад «Зимний Петербург» от Банка «Санкт-Петербург». 

Ставка по вкладу «Зимний Петербург» доходит до 9%, но вклады на подобных условиях принимаются лишь с 1 ноября 2013 года по 31 января 2014 года. При этом клиент самостоятельно может выбрать удобный  для него срок вклада – 181, 367 или 548 дней. 

Рубли все равно остаются самым выгодным способом размещения денежных средств. Потому что если сравнить валютные и рублевые ставки, то ставка будет 9% по рублям и 3% по валюте. Никакая девальвация, никакое изменение курса рубля не перекрывает доходность такой разницы в процентных ставках

Открыть вклад «Зимний Петербург» можно в любом офисе Банка «Санкт-Петербург» при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Закрыть