Яндекс.Метрика

Взорвавшийся у Качинского рынка троллейбус ехал в центр Волгограда

Следственный комитет Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту теракта в троллейбусе №15А в Дзержинском районе Волгограда, дело заведено по статьям "террористический акт" и "незаконный оборот оружия".

Следственный комитет Волгоградской области возбудил уголовное дело по факту теракта в троллейбусе №15А  в Дзержинском районе Волгограда, дело заведено по статьям "террористический акт" и "незаконный оборот оружия", сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По предварительным данным, не менее 10 человек погибли, 15 пострадали, троллейбус разрушен полностью.

На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям.

По данным правительства Волгоградской области, взрыв прогремел в районе остановки "Качинский рынок", троллейбус ехал в центр города. К месту трагедии выехал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Следствие полагает, что случившееся – дело рук террориста-смертника, почерк преступления схож с терактом на железнодорожном вокзале Волгограда, произошедшем накануне.

Закрыть