Яндекс.Метрика

Михаэль Шумахер пытался помочь упавшему другу

Менеджер семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем поведала некоторые подробности падения гонщика. Михаэль Шумахер хотел помочь упавшему другу, а значит, скорость его была невысока. По словам менеджера, его лыжа наехала на камень. Михаэль Шумахер, потеряв равновесие, упал и ударился головой о другие камни.

Менеджер семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Сабина Кем поведала некоторые подробности падения гонщика. Как пишет издание Die Welt, ссылаясь на Сабину Кем, Михаэль Шумахер хотел помочь упавшему другу, а значит, скорость его была невысока.

По словам менеджера, его лыжа наехала на камень. Михаэль Шумахер, потеряв равновесие, упал и ударился головой о другие камни. 

"Это все ужасное стечение обстоятельств", - заявила она.

Напомним, что Михаэль Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле во Франции, ударился головой. Гонщик катался на лыжах вместе с 14-летним сыном Миком. От неминуемой смерти его спас шлем, который после падения раскололся. После падения Михаэль Шумахер некоторое время был в шоке, но в сознании. 

Однако после кровоизлияния в мозг возникла серьезная угроза его жизни, потребовалось операционное вмешательство нейрохирургов, сейчас 44-летний гонщик находится в коме.

Ранее стало известно, что Михаэль Шумахер перенес вторую операцию. Нейрохирурги удалили гематому в мозге, операция длилась больше двух часов. Медики отмечают улучшение в состоянии пациента, но из искусственной комы выводить его рано.

Закрыть