Яндекс.Метрика

Николай Цискаридзе 31 декабря отмечает 40-летний юбилей

Николай Цискаридзе сегодня, 31 декабря, отмечает юбилейный день рождения. Артисту балета исполняется 40 лет.

Николай Цискаридзе сегодня, 31 декабря, отмечает юбилейный день рождения. Артисту балета исполняется 40 лет.

В уходящем году Цискаридзе скандально уволился из ГАБТа, был назначен на должность ректора Академии русского балета имени Вагановой и представил на сцене Мариинского театра балет “Щелкунчик” с участием учеников Вагановки.

“Год был странным, я вообще очень хорошо отношусь к цифре 13, это мое любимое число. Я не могу сказать, что было только плохое в уходящем году. Было очень много хорошего, в том числе веселого. Но было и очень много разочарований в людях, которых много лет знаешь. Люди часто бывают жестокими животными, а сейчас, по-моему, в отношении меня стали ими еще больше”, - рассказывает именинник, пишет Kleo.ru. 

Артист в течение многих лет отмечал день рождения, выступая в новогоднем балете “Щелкунчик” на сцене Большого театра. В этом году он по традиции не намерен устраивать никаких мероприятий в честь дня рождения.

“Что касается дня рождения — у меня его никогда не было. Я 21 год 31 декабря выходил на сцену. Не вышел только два раза — один раз лежал в больнице. Во второй раз у нас был миллениум. Свободно, без балета. Не буду никуда спешить. Я обожаю свою профессию. Большой театр всегда был, есть и будет моим домом. Другого дома у меня никогда не будет. Кто бы что ни говорил, но я всегда останусь танцовщиком Большого театра. Мне не обидно. Я знаю только одно: мне не хочется опустить планку”, - говорит Цискаридзе.

Закрыть