Яндекс.Метрика

Отец застреленного в США Тодашева обратился с письмом к Обаме

Отец уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, застреленного в США, обратился к президенту США Бараку Обаме с письмом. По словам адвоката Тодашева Барри Коэна, его клиент недоумевает, почему так долго расследуется гибель сына. Кроме того, ему непонятно, почему власти ведут себя "скрытно" в расследовании гибели Ибрагима.

Отец уроженца Чечни Ибрагима Тодашева, застреленного в США, обратился к президенту США Бараку Обаме с письмом. Сотрудники Белого дома внимательно изучают послание, как сообщает РИА "Новости". 

"Моя попытка установить контакт с вами продиктована зовом души и неутихающей болью отца, потерявшего своего невиновного сына. Я не прошу вас разделить эту боль. Я прошу вас проследить за тем, чтобы закон восторжествовал в деле моего сына", - цитирует РИА "Новости" слова Абдулбаки Тодашева.

По словам адвоката Тодашева Барри Коэна, его клиент недоумевает, почему так долго расследуется гибель сына. Кроме того, ему непонятно, почему власти ведут себя "скрытно" в расследовании гибели Ибрагима.

В своем письме Тодашев просит Обаму не допустить сокрытия правды.

Уроженец Чеченской республики 26-летний Ибрагим Тодашев был застрелен агентом ФБР во время допроса, проходившего на тему связи Тодашева с братьями Царнаевыми, подозреваемыми в совершении терактов в Бостоне. 

По словам коллег агента, застрелившего Тодашево, во время допроса что-то пошло не так, полицейский выстрелил. Угрожал ли покойный оружием, неизвестно. 

Закрыть