Яндекс.Метрика

Шлем, спасший голову Михаэля Шумахера, раскололся на две части

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, серьезно пострадавший после падения на горнолыжном курорте, выжил благодаря шлему.

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, серьезно пострадавший после падения на горнолыжном курорте, выжил благодаря шлему.

Гонщик ударился головой о камни, шлем раскололся на две части, однако в момент удара голову Шумахера защитил, передает AFP.

Врачи пока что не дают прогнозов по поводу состояния знаменитого гонщика Михаэля Шумахера. По информации "Чемпионат.com", следующее заявление по поводу его состояния медики готовятся сделать сегодня в 15:00 по Москве.

По мнению "Спорт-Экспресс", это дает надежду на то, что состояние гонщика стабилизировалось. Михаэль Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле во Франции, ударился головой. Гонщик катался на лыжах вместе с 14-летним сыном Миком.

Трагическое падение произошло вне трассы, кататься в этом районе было опасно, и позволяли себе это только отчаянные люди. При падении Шумахер ударился головой о камень, однако он был в шлеме.

Лежащего мужчину заметил лыжный патруль, на вертолете пострадавшего доставили в Мутье, а затем в Гренобль.  После падения Шумахер некоторое время был в шоке, но в сознании. Жизнь гонщику спас шлем, по словам врачей, никто бы не выжил без шлема после такого удара о камни.

После кровоизлияния в мозг возникла серьезная угроза его жизни, потребовалось операционное вмешательство нейрохирургов, сейчас 44-летний гонщик находится в коме.

Закрыть