Яндекс.Метрика

Умер еще один пострадавший после подрыва волгоградского троллейбуса

Число жертв теракта в троллейбусе, произошедшего 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда, возросло до 16 человек, таким образом, в двух терактах погибли 34 человека.

Число жертв теракта в троллейбусе, произошедшего 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда,  возросло до 16 человек, таким образом, в двух терактах погибли 34 человека,  передает РИА "Новости".

"Количество погибших при взрыве на вокзале — 18 человек, количество погибших при взрыве в троллейбусе, по уточненным данным, — 16 человек", — сообщили в Минздраве.

В минувшее воскресенье в 12.45 за полчаса до прибытия поезда из Москвы террористка-смертница подорвалась на железнодорожном вокзале.

На месте теракта погибли 14 человек, среди которых полицейский и два работника РЖД, еще 4 человека скончались в больницах.

Мощность взрыва оценивается в 10 кг в тротиловом эквиваленте.  Второй теракт произошел 30 декабря в 8:10. В троллейбусе №15А, ехавшем в сторону центра Волгограда, подорвался мужчина-смертник. Погибли 16 человек, еще 28 пострадали.

В больницах Волгограда остаются 50 пострадавших, еще 15 раненых спецрейсами были отправлены в Москву. По информации регионального Минздрава, в больницах есть все необходимое для спасения жизни людей – имеются достаточные запасы крови и медикаментов, работают высококвалифированные врачи, в распоряжении которых  самое современное оборудование.

В Волгоградской области объявлен повышенный уровень террористической угрозы и пятидневный траур по жертвам терактов.

Закрыть