Яндекс.Метрика

В акватории Невы 7 января в 17:15 начнется праздничный салют

В течение двух дней 6 и 7 января 2014 года на Кронверке Петропавловской крепости пройдет программа празднования Рождества Христова.

В течение двух дней 6 и 7 января 2014 года на Кронверке Петропавловской крепости пройдет программа празднования Рождества Христова.

Все желающие с 13 до 17 часов 6 января смогут принять участие в украшении “Сказочного леса”, окружающего “Снежный город”, а в “Предместье мастеров” научатся делать красивые рождественские венки из еловых веток и создавать оригинальные елочные украшения из бумаги, картона, фольги, мишуры, блесток, самоклеющейся пленки, а также при помощи красок, фломастеров, цветных карандашей и мелков, трафаретов для вырезания, ножниц, клея, веточек, шишек, сена, ленточек, бусинок и лоскутов ткани.

Для гостей праздника будет проведен мастер-класс по изготовлению снежинок и гирлянд и изготовлению бутафорских сосулек, снежков из бумаги, “снежных шапок” из ваты и снега-конфетти. Все это создаст ощущение  рождественского праздника даже в теплую бесснежную погоду.

“Снежный городок” распахнет свои ворота в полдень 7 января. Петербуржцев и гостей города в течение всего дня ждут вкусные угощения и прогулки на лошадях, подвижные игры и спортивные соревнования, веселые аттракционы и катания на катке из искусственного льда, оригинальные подарки, приятные сюрпризы и необычные призы.

Концертную программу откроют выступления детских творческих коллективов. Затем артисты интерактивного спектакля для детей и взрослых познакомят публику с главными традициями празднования светлого  праздника Рождества Христова.

В 14:30 состоится официальное открытие праздника: на сцену с приветственным словом выйдут официальные лица города и представители Санкт-Петербургской епархии.

С 15 до 17 часов в концертной программе выступят фолк-шоу-группы “Колесо” и “Разгуляй”, ансамбль песни и пляски казаков “Багатица”, фокусник и иллюзионист Роман Борщ и другие замечательные артисты цирка, эстрады, театра и кино, а также детские коллективы.

В 17:15 акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка.

Закрыть