Яндекс.Метрика

В Волгограде изъято 152 единицы оружия и 5 кг наркотиков

В ходе операции "Вихрь-Антитеррор", проходящей в Волгоградской области в связи с двумя терактами в Волгограде, изъято 152 единицы оружия и около 5 кг наркотиков.

В ходе операции "Вихрь-Антитеррор", проходящей в Волгоградской области в связи с двумя терактами в Волгограде, изъято 152 единицы оружия и около 5 кг  наркотиков, сообщил представитель оперативного штаба полковник внутренней службы Андрей Пилипчук.

Полицейские проверили 152 гостиницы, 104 общежития, 592 чердака и 673 подвала жилых домов. Проверено 410 владельцев оружия, в результате проверки за допущенные нарушения полицейские изъяли 152 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия.

Проверено 174 мигранта, из которых 2 находились на территории РФ незаконно.  " Под усиленную охрану взяты объекты жизнеобеспечения.

В целом в городе сохраняется спокойная оперативная обстановка, жизнь после трагедии нормализуется. Граждане оказывают активную помощь полицейским, сообщают о подозрительных лицах и предметах. Только за последний час в полицию поступило 100 таких звонков, по каждому из которых проводится проверка ", - подчеркнул Андрей Пилипчук.

В операции "Вихрь-Антитеррор" принимают участие более 5 тыс. сотрудников полиции и военнослужащие внутренних войск МВД России.

Вместе с полицией  в местах массового скопления людей и на остановках общественного транспорта  дежурят и представители общественности.

Задача казаков и добровольцев - внимательно осматривать транспорт, следить за соблюдением общественного порядка, выявляя подозрительные лица, проводить разъяснительную работу среди жителей города.

Закрыть