Яндекс.Метрика

Владимир Путин и Дмитрий Медведеа проверили олимпийские гостиницы

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев побывали сразу в нескольких гостиничных комплексах Сочи, которые должны принять гостей Олимпиады и участников саммита "восьмерки".

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев  побывали сразу в нескольких гостиничных комплексах Сочи, которые должны принять гостей Олимпиады и  участников саммита "восьмерки".

Глава государства и премьер проверили гостиничный комплекс "Псехако", осмотрели номера, которые уже следующим летом примут участников делегаций стран "восьмерки".

Позже Путин и Медведев оценили и олимпийский гостиничный комплекс, в котором уже после Игр пройдут рабочие заседания саммита, сообщает РИА Новости. 

Здесь президент и премьер осмотрели будущий зал заседаний, помещение для рабочего завтрака лидеров и террасу, на которой летом 2014 года участникам саммита предложат традиционное совместное фотографирование.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин и глава кабмина Дмитрий Медведев покатались на лыжах. Глава государства и премьер несколько раз спустились по трассам горнолыжного комплекса "Лаура".

Сегодня российский лидер планирует осмотреть несколько объектов горного кластера. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению Игр-2014.

Сейчас в Сочи находится не только глава государства, но и все лица, ответственные за подготовку к Олимпиаде во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком.

Путин осмотрит объекты горного и прибрежного кластера, а также побывает на репетиции церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр на стадионе "Фишт".

"Особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки",  - подчеркнул Песков.


Закрыть