Яндекс.Метрика

В РФ в 2014 году появится центр беспилотной авиации

Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России будет сформирован в 2014 году на базе Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Государственный центр беспилотной авиации Минобороны России будет сформирован в 2014 году на базе Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов (БЛА), сообщает пресс-служба ведомства.

В центре обучаться будут не только специалисты Минобороны России, но и сотрудники других федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), имеющих в составе государственной авиации комплексы с беспилотными летательными аппаратами. 

Для обучения в центр направляется личный состав, отобранный в соответствии с квалификационными требованиями, которые разработаны на каждый тип комплексов с БЛА. За прошедший год было подготовлено свыше 800 специалистов к применению современных комплексов с БЛА.

Обучаемые будут проходить как теоретический курс, так и практический.

Отмечается, что кроме подготовки личного состава, специалисты центра активно участвуют во всех мероприятиях оперативной и боевой подготовки. В 2013 году по плану их проведения выполнено более 1000 вылетов БЛА.

Закрыть