Сборная Санкт-Петербурга разгромила латвийцев на Мемориале Гранаткина

Сборная Санкт-Петербурга, составленная из футболистов академии "Зенита" в возрасте до 18 лет, разгромила сборную Латвии со счетом 4:0. Голы забили Илья Кубышкин (2 и 28 минуты) и Павел Назимов (38, 58 минуты).

Сборная Санкт-Петербурга, составленная из футболистов академии "Зенита" в возрасте до 18 лет, разгромила сборную Латвии со счетом 4:0.

Этот же состав недавно выиграл всероссийские соревнования, а вчера в первом же матче, который состоялся в Петербургском СКК команда уверенно разобралась с латвийцами.

Голы забили Илья Кубышкин (2 и 28 минуты) и Павел Назимов (38, 58 минуты). Илья Кубышкин, забивший оба гола после розыгрыша стандартных положений, был признан лучшим игроком матча.

В группе D, где выступает сборная Санкт-Петербурга, также принимают участие сборные Украины и Турции. Во вчерашнем матче турки украинцев одолели с минимальным счетом 1:0.

А 3 января на Мемориале Гранаткина отличилась сборная России, разгромив в группе B сборную Молдовы со счетом 4:1. Сегодня, 5 января, сборная России сыграет с командой из Словении.

Напомним, открытие  XXVI Международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина состоялось 3 января 2014 года в Санкт-Петербурге. В торжественной церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что турнир по сложившейся традиции открывает новый спортивный сезон в Санкт-Петербурге.

Всего в этом году в футбольном турнире памяти Валентина Гранаткина примут учасие 16 юношеских команд. Это сборные из России и других стран мира, в частности Финляндии, Японии, Греции, Турции, Латвии, Словакии. Также отдельно выступает сборная Санкт-Петербурга как хозяйка турнира.