СКА разгромил "Амур" в Хабаровске, Панарин сделал хет-трик

Петербургский хоккейный клуб СКА разгромил "Амур" в Хабаровске в матче регулярного чемпионата КХЛ. В игре, которая закончилась со счетом 1:6 в пользу петербуржцев, хет-триком отметился нападающий Артемий Панарин.

Счет открыли гости на 10-й минуте. Шайбу забил Виктор Тихонов. Затем на 12-й минуте голом отличился Евгений Кетов. Александр Юньков из "Амура" тут же попытался сохранить интригу, забив гол на 12 минуте. Счет стал 1:2.

Однако после этого последовали 3 гола подряд в исполнении Артемия Панарина (15-я, 30-я и 41-я минуты). Завершил разгром гол Вадима Шипачёва на 49-й минуте.

Теперь у СКА в регулярном чемпионате 82 очка. Клуб идет на 3-м месте, уступая московскому "Динамо" (88 очков) и "Ак Барсу" (86 очков). В спину петербуржцам в таблице всего чемпионата дышит "Барыс" (81 очко).