Яндекс.Метрика

Зарплату россиянам могут начать выдавать каждую неделю

Законопроект, согласно которому предлагается выдавать россиянам зарплату каждую неделю, внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами от ЛДПР Ярославом Ниловым и Еленой Афанасьевой.

Законопроект, согласно которому предлагается выдавать россиянам зарплату каждую неделю, внесен на рассмотрение в Госдуму депутатами от ЛДПР Ярославом Ниловым и Еленой Афанасьевой. Об этом сообщает "Российская газета".

Как комментируют сами депутаты свой законопроект, он был разработан с участием профсоюзных организаций. До сих пор в России существует проблема с задержкой заработной платы. И новый законопроект призван бороться с этим явлением.

По действующему Трудовому кодексу зарплата должна выдаваться 2 раза в месяц. Депутаты предлагают это исправить, указав обязанность платить зарплату еженедельно.

"Уменьшение сроков между выплатами вознаграждения за труд, и с теоретической точки, сокращение разрыва между результатами труда и непосредственной оплатой за выполненную работу является справедливым и будет устанавливать повышенные гарантии для работников", - отмечают авторы законопроекта.

Закрыть