Яндекс.Метрика

Новый конец света запланирован на февральское воскресенье 2040 года

По данным ученых 5 февраля 2040 года с Землей столкнется метеорит размером 150 метров, что приведет к гибели миллионов людей. Именно так когда-то исчезли динозавры. Однако полного вымирания вида не произойдет.

Ученые озвучили дату нового конца света – на этот раз Земле придется погибнуть 5 февраля 2040 года.

По данным ученых именно в это воскресенье с Землей столкнется метеорит размером 150 метров, что приведет к гибели миллионов людей. Именно так когда-то исчезли динозавры. Однако полного вымирания вида не произойдет.

В настоящий момент специалисты могут назвать только приблизительные размеры астероида 2011 AG5. Более точные данные ученые предоставят только через несколько лет, так как именно в период с 2013 до 2016 года небесное тело окажется на удобном для наблюдения расстоянии от Земли.

Ученые говорят о высокой вероятности катастрофы – 1 к 625.

Они уже занялись поиском и разработкой способов, которые помогут человечеству предотвратить столкновение гигантского астероида с нашей планетой. Среди вариантов – космическая ракета и ядерное оружие.

Ранее сообщалось, что по скандинавскому преданию, очередной конец света состоится накануне российского праздника “День защитника Отечества” – 22 февраля 2014 года. В связи с этим 14 ноября в городе Йорк в Англии протрубил рог, как бы предупреждающий викингов о то, что до апокалипсиса осталось сто дней.
Согласно мифу, на Земле выживут только два человека, которые создадут новую цивилизацию.

По другим данныс, очередная гибель Земли произойдет в июне 2014 года из-за разрушительного кислотного облака, которое приближается к нашей планете.

Закрыть