Яндекс.Метрика

Гонщика Михаэля Шумахера подвело не горнолыжное снаряжение

Следователи, выясняющие обстоятельства падения гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте, пришли к выводу, что тот ехал со скоростью, не превышающей норму.

Следователи, выясняющие обстоятельства падения гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера на горнолыжном курорте, пришли к выводу, что тот ехал со скоростью, не превышающей норму, передает ИТАР-ТАСС.

Также не нашла подтверждения версия о неисправном горнолыжном снаряжении Шумахера.  "Снаряжение было в хорошем состоянии и не могло послужить причиной происшествия", - заявили в жандармерии.

Возвращаясь  к вопросу скорости, следователи отмечают, что она не является ключевым элементом в расследовании случившегося.

Важно другое – упавшего Шумахера обнаружили в 9 метрах от границ трассы. Следователи  уверены, что Шумахер сознательно выехал за пределы трассы в опасную зону, где и столкнулся с камнем.

Напомним, 29 декабря в Мерибеле во Франции Шумахер во время катания на лыжах упал и ударился головой о камни.  У гонщика было диагностировано внутричерепное кровоизлияние, гематомы и опухоль мозга. Ему сделали две операции.

Сейчас Михаэль Шумахер находится в состоянии комы в госпитале Гренобля. После нескольких операций состояние его улучшилось, однако незначительно.

Закрыть