Яндекс.Метрика

На поддержку ведущих вузов РФ в 2014 году государство выделит 10,5 млрд рублей

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О мерах государственной поддержки ведущих университетов России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров".

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О мерах государственной поддержки ведущих университетов России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров", сообщается на сайте правительства РФ.

Проект постановления был подготовлен Минобрнауки РФ. В соответствии с документом продолжится финансирование деятельности вузов-победителей конкурсного отбора на предоставление господдержки в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в 2014–2016 годах.

Документ определяет особенности предоставления субсидий на государственную поддержку ведущих университетов РФ в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в случае ротации вузов-победителей.

Доля субсидии вуза-победителя, впервые получающего субсидию, рассчитывается с учетом объема финансирования  программы повышения конкурентоспособности в текущем году.

Для вузов-победителей, получающих субсидию второй и более раз, расчет производится с учетом финансирования программы конкурентоспособности в году, предшествующему текущему году.

В федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов предусмотрены бюджетные ассигнования на осуществление господдержки ведущих университетов РФ в объеме: 10,5 млрд рублей в 2014 году, 12 млрд рублей в 2015 году, 12,5 млрд рублей в 2016 году.

Закрыть