Яндекс.Метрика

Патриарх Кирилл просит верующих удочерить девочку Милу, написавшую ему письмо

Предстоятель Русской православной церкви в среду поздравил детей, приглашенных на патриаршую Рождественскую елку в Государственный Кремлевский дворец.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным верующим с просьбой удочерить девочку Милу, написавшую ему письмо, в котором она рассказала о своей участи и о том, что хотела бы иметь родителей.

Предстоятель Русской православной церкви в среду поздравил детей, приглашенных на патриаршую Рождественскую елку в Государственный Кремлевский дворец. Во время представления патриарх обратился к собравшимся в зале.

"Я сегодня в зал прошел с девочкой Милой, которая здесь сидит. Она тоже пока еще находится в детском доме, но я молюсь о том, чтобы появились папа и мама, которые бы взяли ее, и я очень надеюсь, что это произойдет", - сказал патриарх, выйдя на сцену ГКД.

Как уточнил руководитель патриаршей пресс-службы Александр Волков, Мила росла в детдоме с младенчества, поскольку от нее отказались родители. Сейчас она живет в Марфо-Мариинской обители милосердия, учится во втором классе.

"У нее есть некоторые осложнения по здоровью, связанные с кистями рук. Она написала патриарху некоторое время назад письмо с просьбой о том, чтобы он помолился о ней, и о том, чтобы у нее нашлись родители", - рассказал Волков.
Закрыть