Яндекс.Метрика

Росавиация усиливает меры безопасности во всех российских аэропортах

В связи с угрозой совершения терактов Росавиация направила во все российские аэропорты директиву о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности.

В связи с угрозой совершения терактов Росавиация направила во все российские аэропорты директиву о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности, сообщили в ведомстве.

Теперь при  прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся у пассажира при себе или в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж.

Необходимые медикаменты, а также предметы и средства личной гигиены не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Как писал "ПД", в московском аэропорту "Шереметьево" сегодня вступили в силу новые правила провоза ручной клади, теперь любая жидкость должна сдаваться в багаж.

"В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж", - сообщалось на сайте "Шереметьво"

Закрыть