Яндекс.Метрика

Главы Apple и Samsung согласились встретиться до суда по делу о патентах

Спор между Apple и Samsung может быть урегулирован до суда. Стало известно, что главу двух компаний согласились встретиться в рамках дела о патентах, которое сделало Apple и Samsung главными врагами на рынке смартфонов и планшетов.

Спор между Apple и Samsung может быть урегулирован до суда. Стало известно, что главу двух компаний согласились встретиться в рамках дела о патентах, которое сделало Apple и Samsung главными врагами на рынке смартфонов и планшетов.

О том, что руководитель Apple Тим Кук и глава Samsung Квон О Хьюн встретятся в ходе процедуры примирения сторон, сообщает Reuters. Встреча должна состояться до 19 февраля. Команды юристов обеих компаний уже провели предварительные консультации.

Напомним, сам процесс по делу о патентах должен был начаться в марте в США. Именно в этой стране Apple требует запретить продажи старых моделей смартфонов и планшетов Samsung.

Спор тянется с 2011 года, когда Apple обвинила Samsung в копировании дизайна некоторых своих гаджетов. В октябре прошлого года в США все-таки запретили продавать ряд устаревший моделей корейского производства. В ноябре суд обязал Samsung выплатить Apple $290 млн компенсации.

Иск был подан и компанией Samsung. Суд в Южной Корее рассматривал заявление компании против Apple по обвинению в нарушении трех патентов. Samsung был требовал запретить продажу iPad 2, iPhone 4S и iPhone 5, но успеха не добился.

Закрыть