Яндекс.Метрика

Компания Samsung представит смартфон Galaxy S5 до апреля

Смартфон Samsung Galaxy S5 может быть оснащен сканером радужной оболочки глаза. Следующий смартфон появится в продаже в марте или апреле, а самым интересным в нем будет экран и дизайн.

Компания Samsung представит смартфон Galaxy S5 до апреля 2014 года. Смартфон Samsung Galaxy S5 может быть оснащен сканером радужной оболочки глаза. Как сообщает Bloomberg, об этом заявил исполнительный вице-президент компании Samsung Ли Янг Хи.

Он отметил, что пользователей очень интересует сканер радужной оболочки глаза, и не раскрыл никаких подробностей о технических спецификациях Galaxy S5.

Ли Янг Хи заявил, что следующий смартфон появится в продаже в марте или апреле, а самым интересным в нем будет экран и дизайн.

Сейчас Samsung рассматривает несколько вариантов материалов для корпуса Galaxy S5. Это алюминий, магниевый сплав и нержавеющая сталь.

Также будет представлена обновленная модель "умных часов" Galaxy Gear. По дизайну они будут более компактными. У Galaxy Gear появится больше функций, некоторые из них будут связаны с контролем здоровья пользователей.

Как сообщает Digit.ru, продажи Samsung Galaxy S4 составили более 20 млн устройств за два месяца после его выхода на рынок. Главная особенность Samsung Galaxy S4 - "бесконтактный интерфейс". Он позволяет владельцу смартфона управлять им, не дотрагиваясь до экрана. Вес Galaxy S4 - 130 г, толщина – 7,9 мм. Разрешение пятидюймового экрана – 1920х1080. Он выпущен в двух версиях: с четырехъядерным и восьмиядерным процессорами.

На задней панели Samsung Galaxy S4 установлена камера в 13 мегапикселей, на передней – 2 мегапикселя. Обе камеры могут работать одновременно. В продажу Galaxy S4 поступил в апреле 2013 года.

В настоящее время Samsung - самый крупный производитель смартфонов. По данным аналитической компании Gartner, компания занимает примерно треть рынка в третьем квартале 2013 г.

Закрыть