Яндекс.Метрика

Марат Мусаев не признал вины, суд по делу Мареша вновь перенесли

Оглашение обвинительного заключения Марату Мусаеву, которое должны были зачитать на сегодняшнем заседании Куйбышевского районного суда в Петербурге, вновь отложено. Марат Мусаев, который обвиняется в убийстве фаната "Зенита" Евгения Дмитриева (Мареша), услышит его теперь только 23 января.

Оглашение обвинительного заключения Марату Мусаеву, которое должны были зачитать на сегодняшнем заседании Куйбышевского районного суда в Петербурге, вновь отложено. Марат Мусаев, который обвиняется в убийстве фаната "Зенита" Евгения Дмитриева (Мареша), услышит его теперь только 23 января. Об этом сообщает РИА Новости.

Перенесли судебное заседание из-за того, что на слушание не явился брат погибшего болельщика.

Сам 23-летний Марат Мусаев обвинение отрицает. Он заявил журналистам, что это ошибка следствия.

Напомним, по данным следствия, рано утром 24 февраля у дома 11 по набережной канала Грибоедова у Марата Мусаева возник конфликт с болельщиком “Зенита” Евгением Дмитриевым по кличке "Мареш". Обвиняемый ударил мужчину рукой, отчего тот упал и ударился головой об асфальт. Пострадавшего доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой. Однако спасти его не удалось - 14 марта он скончался.

Это убийство вызвало возмущение в среде фанатов "Зенита". Болельщики решили придать делу Мареша максимальную огласку, чтобы общественное мнение поспособствовало тому, чтобы виновный был наказан. Для этого, в частности, вывешивались баннеры на матчах со словами "Дело Мареша не забудем, не простим", а также наклеивались стикеры. Был создан даже отдельный сайт, посвященный делу Мареша.

Закрыть